воскресенье, 29 сентября 2013 г.

37-ой Космический марафон (29 сентября 2013 года)

Сегодня, 29 сентября 2013 года, в воскресенье, участвовал в 37-ом Космическом марафоне, в городе Королёв Московской области.

До этого, я участвовал в 30-ом Космическом марафоне семь лет назад, 24 сентября 2006 года, пробежал 20 км за 1:40:59.

В этот раз решил попробовать попробовать приучить себя бегать марафоны не выкладываясь до отказа. Поэтому начал в среднем по 4:50 мин/км (это на результат 3:24). Бежал в линию вместе с Петровичем и Артёмом. Потом Петровича свалила травма и он отстал, и сошёл на 20 км. Думал, так и добегу, но хватило меня до первого дальнего разворота, это километр 10-12'ый. Появилось желание ускорится и я поднял темп. Ушёл вперёд от Артёма. И оставшиеся 30 км прошёл по 4:20-4:30. Артём меня догнал и обогнал где-то на 25 км. В итоге я набежал на 3:14:26 - 48 место. Шестой марафон этого года, и двадцать третий соревновательный с 2006 года. Выпил за дистанцию 4 раза по третьстакана Кока-колы (всего 200 мл). Погода благоприятствовала, практически не вспотел, даже не пришлось переодеваться. Послефинишные ощущения комфортные, только походка слегка выдаёт. На финише обошёлся двумя стаканами чая, отказался от булочки, пожал Волкову руку, и доехал до Москвы в компании за беседой в компании Василием БоковымМарией Шальневой и Нефёдовым. 

Из особенностей марафона запомнилось:
1) предстартовый выпуск сотни голубей;
2) медаль финишёра без указания даты марафона и его порядкового номера, где-то удобно для организаторов и надёжно, заказал сразу несколько тысяч вперёд на несколько лет, и выдавай себе спокойно;
3) тем что фактическое положение по организации марафона существенно лучше, чем можно судить по отзывам предыдущих лет, значит улучшаются, молодцы;
4) то что на проходящем в этот же день Берлинском марафон, российских бегунов было больше, чем на Космическом марафоне. По протоколу Берлинского, 290 всего, из которых 217 финишировало и 73 сошло. На Космическом было меньше.

Карточка на сайте ПроБЕГ: http://probeg.org/card.php?id=207

Перед стартом: меня видно позади участника в оранжевой майки


50 метров после старта


Уже бегу побыстрее, начало второй половины




За километр до финиша: обгон троих






Медаль финишёра



Комментариев нет:

Отправить комментарий